«Вы – новые творения во Христе Иисусе» – это Слово живое и действенное, начало всего нового в нас — разрушило, уничтожило всё старое и созидает, творит всё новое, совершенное во имя Иисуса Христа.

Ещё раз потрясу колеблющееся, чтобы пребыло непоколебимое. Когда я это писала, я ощутила толчки, как при землетрясении. Всё старое распалось, раскрошилось, прошло. Мы во Христе — твердь непоколебимая.

Это Слово – Бог над нашим духом, душой и телом, начало всему новому и конец всему старому, творит всё, что хочет: послал Духа Своего Святого и созидается, и изменяется лицо земли, а старое – прошло оно: с принятием нами Иисуса своим Господом и Спасителем рассеялось, как мираж.

Слово исполняет то, для чего послано. Иисус пришёл, всё старое прошло. Теперь всё новое, от Бога, дающего нам всё просто и без упрёков. Слово – абсолютная истина, абсолютная духовная реальность. Покойтесь в вере, диаволу близок конец. Временные страдания наши — ничто в сравнении с той славой, которая откроется в нас.

Смотрите духовными глазами. Примите верой, что вы новое творение во Христе Иисусе и все немощи, болезни, несовершенства — прошли. Нас —освящаемых, созданных по образу и подобию Божию на добрые дела, мысли, поступки – одним приношением навеки сделал совершенными. Вселился в нас, живёт в нас, ходит нами = Он — наш Господь, а мы Его и род.

Совершенство уже внутрь нас есть. Помышляйте не о теле, а об Иисусе. Не ищите Его среди мёртвых – гроб пуст, Он — воскрес! Слово никогда не терпит поражения, не умирает. Оно всегда, когда Его принимают, применяют — живо и действенно, острее всякого меча обоюдоострого, приникает до разделения души и духа, составов и мозгов, поражает врага в голову и судит помышления плотские. Оно положило конец всему старому и привело, принесло всё новое – дар совершенный, нисшедший свыше от Отца Светов: по вере вашей – всё, что ни скажите – верьте, что получите, и будет вам.

Если же свет, который в вас — тьма, то какова же тьма? Ходите во свете искупления и тьма не сможет объять вас. Познайте истину и истина сделает вас свободными.

По вере в невидимое мы — в достигшем нас Царствии Божьем, в сфере Всемогущества Божия, а всё, что от лукавого – во тьме внешней, где плач и скрежет зубов. Идите путём новым и живым, который Он открыл нам.

Пленяйте всякое превозношение, восстающее против познания Божия в послушание Христу, и всякое колено преклонится перед Ним = Тем, Кто превыше всего, вовеки жив. Стойте и всё преодолеете; если вы готовы твёрдо стоять в вере, вам не придётся ждать долго. Всё возможно верующему во имя Иисуса Христа. Ангелы Господни, призванные служить тем, кто наследует спасение, ополчаются вокруг боящихся Его и избавляют их.

Слово – жизнь для того, кто нашёл Его и смерть для диавола.

Сами по себе мы ничего не можем поделать с происходящим, изменить, а Слово — Всемогуще. Поэтому говорим: «Слава Богу, всё можем в укрепляющем нас Иисусе Христе, всё сие преодолеваем силой Возлюбившего нас».

Плоть немощна, она может подвергаться нападкам диавола, принимать симптомы в результате своего несовершенства. Но мы – один дух с Господом. Облекитесь в нового человека, созданного по образу и подобию Всевышнего. Бог хранит нас в Своём совершенном мире, в имени Иисуса мы укрыты в крепкой башне и безопасны. Слово – скала нашего спасения, непробиваемый щит для любых атак диавола.