Некоторые христиане, неоднократно потерпев неудачи, впадают в отчаяние. Знайте, что это случается со всеми. И здесь главное — правильная реакция, чтобы выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Проверка приходит, чтобы мы получили опыт духовной брани, возросли и в следующий раз легко справились с аналогичной задачей.

Не надо изображать из себя жертву и так в этом и ходить. Ты не стремишься, потому что не знаешь, в каком направлении двигаться и поэтому годами стоишь на одном месте. У тебя нет видения от Господа о том, «кто ты во Христе Иисусе» и какой у Него план для твоей жизни, поэтому нечему исполняться и не к чему стремиться.

Сказано: «Дух Господень на мне, ибо Он помазал меня». Прочти о духовных дарах и различных видах помазания Духа Святого. Бог даёт желание сердцу и наполняет его благами. Слушай, к чему лежит твоя душа, что тебе по сердцу и благодари Господа за то, что имеешь конкретное помазание от Святого и знаешь всё и самое сие помазание учит тебя всему. Называй несуществующее, как существующее, стремись к цели и почести вышнего звания. Не ограничивай Святого Израилева — всё можем в укрепляющем нас Иисусе Христе, всё сие преодолеваем силой Возлюбившего нас. Не мы живём, а живёт в нас Христос и не мы говорим, а говорит через нас Дух Святой. Есть ли что невозможное Богу? Его воля исполняется для нас на земле, как на небе. Мы — образ и подобие Божие, новые творения во Христе Иисусе, созданные Богом на добрые дела, а не жертвы. Если не обратитесь, не примете наше новое имя = Христовы, семя Авраамово, семя благословенное, как Аврам будете 24 года роптать, или 40 лет ходить вокруг одной и той же горы, пока не вымрете.

Чтобы исполнить волю Божью на земле, как на небе, забывая заднее простирайтесь вперёд к цели и почести вышнего звания, ищите прежде Царства Божьего и правды Его и всё остальное приложится вам.

Не роптать надо, не над негативом размышлять, а думать о том, как ты можешь исполнить волю Божью на земле, как на небе, и Он будет тебе говорить, вести тебя за правую руку. Фильтруй свои мысли, не давай места диаволу: «Отойди от меня сатана во имя Иисуса Христа. Это не моя мысль. Я размышляю о Господнем, о своём духовном служении и блажен в своём действовании».

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца и помышления ваши во Христе Иисусе и восполнит все ваши нужды по богатству Божьему в славе Христом Иисусом. Наконец, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте — и Бог мира будет с вами. (Фил.4:6-9)

Ищите и найдёте, стучите и отворят вам. Господь, что Ты хочешь, чтобы мы с Тобой сегодня сделали? Не моя, но Твоя воля да будет.

Жизнь христианина — это не заботы мира сего, а радостное ожидание. Тебе надо показать Богу, что ты серьёзно настроен взять эту землю. И получишь по неотступности.